Inicio Productosaccesorios de la fibra óptica

Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo

Estoy en línea para chatear ahora

Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo

Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo
Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo

Ampliación de imagen :  Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo

Datos del producto:
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: OEM
Certificación: ISO9001
Número de modelo: OEM
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: cartón del pvc box+outer
Tiempo de entrega: 3-6 días del trabajo
Condiciones de pago: T/T, L/C, Western Union, MoneyGram, Paypal
Capacidad de la fuente: 50000Unit/Week

Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo

descripción
Nombre de producto: adaptador de la fibra Tipo de la fibra: SC DEL ST LC DE FC
Valor de la atenuación: 0~50DB Pérdida de vuelta: ≥50dB
PDL: <0> Temperatura de funcionamiento: -40℃~+80℃
Garantía: 1 año Uso: Red de FTTH FTTB FTTX
Alta luz:

ST LC SCFiber Optic Attenuator

,

LC SC Fiber Optic Attenuator

,

Fiber Optic Accessories FC SC

Atenuadores ópticos de la variable del solo modo del SC del ST LC del atenuador 0~50DB FC de la fibra óptica

De scription

Los atenuadores ópticos de la variable del solo modo permiten que el usuario varíe manualmente la atenuación de la señal en la fibra mientras que se transmite a través del dispositivo.
Este VOAs se puede utilizar a para equilibrar exacto las fuerzas de señal en circuitos de la fibra o para equilibrar una señal óptica al evaluar el rango dinámico del sistema de medida. La atenuación especificada máxima se alcanza dentro de 10 vueltas del tornillo de ajuste.
Todo el VOAs en línea tiene coletas de la fibra del solo modo con una chaqueta de Ø3 milímetro. El VOAs se ofrece unterminated o se termina con 2,0 milímetros los conectores dominantes estrechos de LC/SC/ST/FC/PC o de LC/SC/FC/APC.
Cada atenuador tiene una lente para colimar la luz de la fibra de la entrada. Un dispositivo en modo bloque o una ventana se puede ajustar manualmente por un tornillo
Entonces, una segunda lente se utiliza para juntar la luz en la fibra de la salida. Así, se cambia la eficacia de acoplamiento hasta que se obtenga la atenuación deseada.

 

Característica

Atenuador variable (tipo fijo FC, SC, ST, LC)

Hembra al tipo masculino (FC, SC, ST, LC)

Atenuador en línea (fundido y tipo de los puentes de la fibra)

Pérdida de alto retorno (tipo en línea y alto de RL)

Atenuación exacta y estable (tipo variable)

PDL bajo y reflexión de espalda

Resistencia del poder más elevado

Independiente de la longitud de onda

Control exacto de la gama de la atenuación

Independiente de la longitud de onda (DWDM);

Estructura simple y confiable.

 

Especificación

  1310nm 1550nm ventana de 1310/1550nm Duls 850nm
Longitud de onda (nanómetro) 1310nm+-40 1550nm+-40

1310nm+-40

y 1550nm+-40

850nm+-40
Gama de la atenuación (DB) 0,6 a 60db 0,6 a 60db 0,8 a 60db 0,8 a 40db
Pérdida original (DB) ≤ 0.6db ≤ 0.6db ≤ 0.8db ≤ 0.8db
Pérdida de vuelta (DB) DB del ≥ 50 DB del ≥ 30
Tipo de la fibra Solo modo de SMF-28e 50/125 o 62.5/124 con varios modos de funcionamiento
PDL (DB) ≤ 0.15db
Temporeros de funcionamiento 0 a +70 grados
Temporeros del almacenamiento -40 a +85 grados

 

Información de la orden

Cara 1 Cara 2 Fibra Tamaño del cable Longitud de onda Chaqueta Longitud Ajuste
SC SC SM 9/125um 0.9m m 1. 1310nm 1. PVC Modificado para requisitos particulares
  1. mano
  2. tornillo
ST ST Milímetro 50/125um 2.0m m 2. 1550nm 2. LSZH
FC FC Milímetro 62.5/125 3.0m m 3. 1310/1550nm  
LC LC        
Estruendo Estruendo        
D4 D4        
MU MU        
SC/APC SC/APC        
FC/APC FC/APC        
LC/APC LC/APC        
DIN/APC DIN/APC        


Uso

Sensor de la fibra óptica de CATV

Marco de distribución óptico

sistema del systemnsmission de la red de la fibra óptica

OADM

Sistema de telecomunicación óptico de la fibra

 

Imágenes del producto

Atenuador de la fibra óptica del SC del ST LC de los accesorios FC de la fibra óptica del solo modo 0

 

FAQ

Q1. ¿Puedo tener un pedido de la muestra para este producto?
: Sí, damos la bienvenida a orden de la muestra para probar y para comprobar calidad. Las muestras mezcladas son aceptables.

Q2. ¿Qué sobre el plazo de ejecución?
: La muestra necesita 3-6 días, tiempo de la producción en masa necesita 1-2 semanas para la cantidad de la orden más que

Q3. ¿Usted tiene límite de MOQ para la orden de la muestra?
: MOQ bajo, 1pc para la comprobación de la muestra está disponible

Q4. ¿Cómo usted envía las mercancías y cuánto tiempo él toma para llegar?
: Enviamos generalmente por DHL, UPS, Fedex o TNT. Tarda generalmente 3-5 días para llegar. La línea aérea y el envío del mar son también opcionales.

Q5. ¿Cómo proceder un pedido para el producto?
: En primer lugar conozcamos sus requisitos o uso.
En segundo lugar citamos según sus requisitos o nuestras sugerencias.
En tercer lugar el cliente confirma las muestras y los lugares depositan para la orden formal.
En cuarto lugar arreglamos la producción.

Contacto
Beijing Silk Road Enterprise Management Services Co.,LTD.
Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)